Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Особняк Йатера Тлосса (Левый берег, ул.Кленовая, д.16)
Особняк Йатера Тлосса
ЛукоДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:28 | Сообщение # 16
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Я сделал озадаченный вид, некоторое время осмысливал всё, что недавно услышал и с сожалением вздохнул.
- Нет, привычка тут ни при чём. Меня устроит любой исход, я приму его как факт. Но тут мы идём против здравого смысла. Дороги нынче опасные, помимо полуденницах, о которым мы говорили, там можно много кого ещё встретить. И уже тут никто не будет браться загадывать исход такой встречи. Да и не вы ли мне говорили, что хотите найти Книгу, что бы сохранить жизни своих внуков? А если с Хьялой что-нибудь случится? Может быть всякое... она может даже умереть. То нашему соглашению придёт конец, верно? Я думаю, что это неоправданный риск.
После своей речи я перевёл взгляд на стол, на котором уже стояли угощения. Увидев баклажаны, я поморщился. Никогда их не любил, после них остаётся противный привкус во рту. А вот ветчина, напротив, вызвала у меня одобрение. Поэтому я потянулся к ней и съел один кусочек.
- Чтобы начать искать, нужно располагать информацией. К примеру, кому была выгодно, что бы Книга исчезла? Насколько я слышал, украсть её не самое лёгкое дело. Значит надо иметь доступ или же связи, что бы помочь Книге исчезнуть. Помните, вы спросили у меня о силе, от которой зависит всё в этом мире и не дождавшись моего ответа сказали, что это магия? Это не так. Имя этой силе знания. С помощью них можно выиграть бой до его начала, достаточно располагать нужной информацией. Поэтому я повторюсь, мне нужно больше информации, что бы выдвинуть правильную версию и не пойти по ложному пути. Или вы можете сказать мне, откуда лучше, на ваш взгляд, начать поиски Книги.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Вторник, 06.09.2011, 11:35 | Сообщение # 17
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Она может даже умереть, - сказал маг.
Хьяла издала неопределенный звук и спрятала лицо в салфетку. Плечи ее сотрясала мелкая дрожь.
Йатер невозмутимо обмакнул рулетик ветчины в острый соус и не торопясь прожевал его.
- Вы меня недопоняли. В ваши функции не входит охрана моей внучки. Напротив, я отправляю с вами Хьялу, чтобы она охраняла вас. В том числе и от полуденниц.
Пережевывая еще кусок, он дал время магу осмыслить сказанное, потом продолжил.
- Вы мыслите верно. Я тоже посчитал, что поиски Книги следует начинать с того, кому она могла понадобиться, либо с того, кому могла быть выгодна ее пропажа. Мысля подобным образом, я навел справки и был неприятно поражен результатами. Таких людей оказалось слишком много, мэтр Луко. – Йатер развел руками. – Нам с вами пришлось бы потратить слишком много времени на каждого из них. А времени у нас нет.
Он отодвинул от себя тарелку с холодными закусками и дворецкий тут же сменил ее на другую – с горячими.
- Тогда я решил начать поиски с другого конца. Вернее будет сказать – с начала. С того места, откуда пропала Книга. Это место известно. Сокровищница. К сожалению, ни у меня, ни у вас недостаточно полномочий для того, чтобы осмотреть это место лично. Что из этого следует?
Хьяла, приняв отстраненный вид, методично отдавала дань горячим закускам. Выглядела она так, словно ход беседы ее совершенно не интересовал.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Вторник, 06.09.2011, 16:22 | Сообщение # 18
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Я внимательно выслушал собеседника.
- Значит Хьяла будет защищать меня? - я поднял одну бровь и выжидающим взглядом посмотрел в сторону собеседника. - Должно быть вы уверены в её силе и знаниях. Ладно, ваша воля. Не буду упираться и просто соглашусь.
"Интересно. Ведь ей, если потребуется, придётся и меня "убедить" не забывать про уговор. Что же она из себя представляет?"
- Вы хотите сказать, что тот, кого мы ищем, занимает не последний пост? Или же знаком с человеком, который мог помочь ему в этом вопросе. Если так, то "забрать" Книгу у таких людей - задача не из лёгких. Они, скорее всего, постарались сделать всё так, что бы на них не сразу вышли. А тут появляетесь вы, Йатер, и сразу же находите тех, кого нужно. Как вам это удалось?


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:45 | Сообщение # 19
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Вы меня не слушали. – Огорчился Йатер. – Я сказал, что не знаю, у кого именно находится Книга, и где именно она находится.
Он вздохнул, и некоторое время задумчиво водил вилкой по тарелке.
- Давайте сделаем так, молодой человек. Я больше не буду утомлять вас умственной деятельностью. В конце концов, я нанимаю вас не за этим. Просто слушайте меня и делайте то, что я вам скажу.
Вилка, отложенная в сторону, тихо звякнула.
- Итак, нам известно, что Книга находилась в Сокровищнице. Нам известно также, что в ночь, когда она пропала, сокровищницу охраняло двое офицеров из дворцовой стражи. Мы знаем, что оба эти офицера являлись специалистами своего дела, хорошими воинами, бесконечно преданными Князю. Поскольку, в противном случае они бы никогда не получили это назначение. Другими словами, эти люди являются непосредственными свидетелями хищения Книги. Я посчитал, что с этими свидетелями необходимо побеседовать.
Дворецкий воспринял отложенную в сторону вилку, как повод к перемене блюд и в столовой появилась тележка с объемистой фарфоровой супницей. Не обращая внимания на слугу, Йатер продолжал.
- Как я уже говорил, у меня есть обширные связи. Эти связи помогли мне узнать – кто именно в ту ночь стоял на часах. Однако, - он огорченно сморгнул, - беседа с этими двумя свидетелями представляется весьма затруднительной, поскольку один из них умер в ту самую ночь, а другой пропал без вести.
Поставив локти на стол, Йатер сплел сухие пальцы и поверх них выжидательно посмотрел на Луко.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Четверг, 15.09.2011, 19:50 | Сообщение # 20
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Я предпочёл пропустить его слова мимо ушей. "Пусть думает, что хочет. Я тут по другому поводу. Поэтому лучше сделать вид, будто этого упрёка и не было вовсе".
- Один умер, а другой пропал? Интересно. - повторив слова Йатера, у меня заблестели глаза. - Я надеюсь, что ваш информатор сообщил вам не только это. Но это неожиданный поворот. Есть над чем поразмыслить на досуге.
Я снова окинул быстрым взглядом стол, на котором стояли уже другие угощения.
- Тогда скажете всё и сразу. Вы же только что не хотели утомлять меня умственной деятельностью. Меня же не за этим нанимали, верно?


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Пятница, 16.09.2011, 20:08 | Сообщение # 21
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Хрен ли тут размышлять?
Хьяла, сидевшая на другом конце стола, не выдержала, взорвалась.
- Вам человеческим языком говорят, со свидетелем нужно побеседовать! Свидетель умер! Для чего нам понадобился некромант, как вы думаете? Разводить фиалки в оранжерее? Мы это умеем сами!
Гневно скомкав салфетку, она бросила ее в тарелку с супом.
- Кого ты привел? Он же вообще ничего не соображает! Или он все понимает и просто издевается над тобой?
Она шумно выдохнула, скрестила руки на груди и замолчала, сверля мага взглядом.
- Ты вообще уверен, что он тот, за кого себя выдает? Ты у него лицензию, цеховый знак, хоть что-нибудь вообще спрашивал?


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Вторник, 28.02.2012, 21:07 | Сообщение # 22
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Я перевёл взгляд на эту девчонку, после чего снова Йатера. "Лучше им не знать об этом. Счастье в неведение. А эту дерзкую выходку можно и стерпеть. да и есть пара идей, где она нужна."
- Поэтому я и спросил, что ещё сказал ваш осведомитель. Ведь для подобного ритуала мне нужно хотя бы тело, иначе тень, если и появится, то связь будет очень не прочной. А это чревато некоторыми последствиями.

Добавлено (28.02.2012, 21:07)
---------------------------------------------
Сняв мантию, я остался в длинных до щиколотки коричневых штанах, к поясу которых был прикреплён нож, и грязных сапогах. После сложил мантию и положил в сумку. Не хотелось оставлять её здесь. Тем более если не знаешь, вернёшься ли сюда ещё. Затем взял уже приготовленную для меня белую рубаху с пышным воротником и рукавами, которые были перевязаны на запястьях. Посмотрел на себя в зеркало, ухмыльнулся и взяв сумку направился к двери.«Непривычно видеть себя таким».
Выходя из комнаты, я встретил Йатера. «Скорее всего, все ждут только меня».
- Может статься так, что понадобится чья-то жизнь. Я могу рассчитывать на вашу помощь? Или же могу всё сделать сам. К слову, на кладбище только один сторож?


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.


Сообщение отредактировал Луко - Вторник, 27.09.2011, 14:05
 
РассказчикДата: Четверг, 01.03.2012, 10:08 | Сообщение # 23
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Она ждала внизу, у подножия лестницы, нетерпеливо постукивая по перилам кончиками пальцев. Она успела переодеться в темно-зеленый камзол, на эльфийский манер пошитый без рукавов, поверх белой рубашки, очень похожей на ту, что одел Луко. На ногах у нее так и остались темно-серые порты до колена, заправленные в высокие шнурованные доггеты*. Оружия при ней не было, кажется. Разве считать оружием тонкий дамский стилет, привешенный к поясу? Это в Скарланде, подобное может считаться оружием. А здесь, в ночной Вижне водятся такие неприятности, которым узкий клинок пригодится разве что поковырять в зубах. Она еще сердилась, но глаза ее уже не полыхали гневом. Сердилась она не на некроманта – на деда.
- Он ушел к себе, - встретила она Луко хмурым взглядом. – У деда спина болит на перемену погоды, - добавила, почти извиняясь. Закусила губу. Потом произнесла, через силу. – Извини. Я вспылила за ужином. Последние дни мы как на иголках.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Пятница, 02.03.2012, 07:25 | Сообщение # 24
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Я перевёл взгляд с Йатера на Хьялу. Быстрым взглядом окинул свою спутницу и сунул левую руку в карман. На её извинения я отреагировал сдержанно, лишь кивнул в ответ. У меня уже не было никакого желания изображать это поддельное дружелюбие. Именно сейчас я проявил свою истинную сущностью, без притворства и лжи. Да и мало кого я действительно мог назвать другом. Дружба - лишь выгодный в данный момент ход, что бы быстрее достигнуть цель.
- Нам нужна жертва для проведения ритуала. Абсолютно любая. Есть предложения?


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Суббота, 03.03.2012, 10:45 | Сообщение # 25
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Жертва?
Глаза ее расширились. Не от страха - от удивления. Она почти ничего не понимала в некромантии. Еще бы. Если бы понимала, им бы не понадобился Говорящий со Смертью. О том, что потребуется жертва, она как-то совсем не подумала.
- А что нужно? Животное?
Ее лоб прорезали две вертикальные морщинки.
- Кухарка на заднем дворе кур держит. Курица подойдет?

+5 к карме за придумку с жертвой. (Что такое карма я чуть позже объясню всем, а пока просто запомни.)


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:34 | Сообщение # 26
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Я вынул руку из кармана, в которой было серебряное кольцо. "Курица? При чём тут она?"- мысленно отдалось у меня в голове, когда я надевал кольцо на указательный палец правой руки. Своё разочарование я постарался скрыть. Быть может, она просто не разбирается в подобных вещах.
- Нет, человеческая жертва. Смерть – гармония, которую мы не в праве нарушать. Если мы хотим получить тень умершего, то должны отдать что-то в замен. Что-то равноценное. Неважно кем он был, богатым или бедным, важен сам факт.
Потом задумался на несколько мгновений. Казалось, что я ушёл в себя, как стоящий рядом старик.
- Я предлагаю сторожа. Он на кладбище, скорее всего, один. Тело должно быть как можно ближе к трупу. Да и от тела сторожа будет там легче избавится.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.


Сообщение отредактировал Луко - Воскресенье, 04.03.2012, 00:42
 
РассказчикДата: Среда, 07.03.2012, 10:09 | Сообщение # 27
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Вообще-то курицы бы хватило. Смерть не делает различия между существами разумными и не разумными. Ладно, будем считать, что Луко еще молод и неопытен.
И будь повнимательнее, пожалуйста. В первом посте я написал, что Йатера нет на лестнице, он ушел к себе.


Хьяла помрачнела. Невозможность обойтись без человеческих жертв уже сейчас, когда работа еще не началась, а начались только приготовления к ней, смущала. Перспектива усеять трупами всю дорогу от дома до Книги не радовала.
«Надеюсь, дед точно знал, что делает, когда выбирал именно этого человека.»
Она прикрыла глаза, восстанавливая пошатнувшееся душевное равновесие, коротко кивнула.
- Жертва будет.
Развернулась, и быстрым шагом устремилась к выходу.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Вторник, 13.03.2012, 17:24 | Сообщение # 28
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Замешкавшись на пару секунд, я задумался. "Быстрее добудем тело - быстрее закончим".
- Постой, - сказал я тихо ей в след. – Пойдём вместе.
И барабаня пальцами по перилам я спускался вниз.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Среда, 14.03.2012, 21:51 | Сообщение # 29
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Все так же, не оборачиваясь. она кивнула еще раз.
- Что-нибудь еще нужно? Говори сразу. Пока мы далеко не ушли. Не хочется потом возвращаться.
В голосе ее было напускное равнодушие.
Белый мрамор эхом повторил ее шаги, потом ковер заглушил. Рука в тонкой перчатке легла на дверную ручку, повернула, и дверь распахнулась в ночь.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Особняк Йатера Тлосса (Левый берег, ул.Кленовая, д.16)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: