Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Аспер (Беркана) » Портовый город » Веселый дом «Танцующая Луна» (Улица Бумажных Фонариков дом 4)
Веселый дом «Танцующая Луна»
РассказчикДата: Пятница, 26.08.2011, 16:43 | Сообщение # 16
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
В «Танцующей Луне» любили песни, но эта песня, звучащая из коридора, не была похожа на те плавные, цепляющие за душу напевы, которые предпочитали здешние обитательницы. Человека, которому песня принадлежала, это не смущало. Он обладал хорошо поставленным звучным голосом, и голос этот использовал без стеснения, тем более, что к слабостям постоянных клиентов в заведении относились со снисхождением.
«Луна кругла и злата, как монета.
Раскрыв кошель, шепчу ей – «Упади».
Она смеется радостно на это,
И смех ее как звон в моей груди!»
Песня оборвалась как раз под дверью номеров, занимаемых обеими девушками и Темным, после чего дверь распахнулась, явив взорам любопытствующих исполнителя.
Он был скорее худ, нежели строен, скорее долговяз, нежели высок и нескладен ровно настолько, чтобы это было заметно всем окружающим, но ничуть не мешало ему самому. Очень светлые, цвета соломы, волосы сзади были пострижены коротко, а спереди болтались, как им вздумается. Одежда его была покрыта таким количеством шнурков и заплат что диво как до сих пор на нем держалась. Объемная сума выглядывала из-за плеча, еще одна болталась на боку, а подорожный посох, который человек придерживал рукой, обвязан был таким сумасшедшим количеством ленточек, лоскутков и всевозможных мелких подвесочек, что казалось, будто пришелец вот буквально десять минут назад спер его из витрины сувенирной лавки, просто проходя мимо. Сам человек и все его облачение имели вид весьма поношенный. Единственное, что было в его облике новым – соломенная женская шляпка с бантом, которую посетитель держал во второй руке.
- Мир вам, люди добрые, и не добрые, и не люди, если таковые имеются! – Заявил он с порога, даже не соизволив взглянуть на Темного или Лору. Взгляд его как прицепился к Роксане, так уже и не мог от нее оторваться.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КлаудДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:38 | Сообщение # 17
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
- Значит, любой, лишь бы не пытался учить жизни. - словно ни в чем ни бывало повторил Клауд, цепко ухватив за руку слепую. Уж очень ее стеснение было необычным. Скорее для ребенка больше подходило, чем для того, кем она была.
- И вам мир, кем бы вы ни были. Осторожнее, леди, дальше лежат ваши инструменты, можете споткнуться.
Переменив позу, продолжил, рассматривая вошедшего. Мысль в голове была шальная - а если б ему взбрело в голову провести время в более тесном знакомстве? Мог же. И сначала собирался.
- Я в этом смысле, конечно, намного более нахален.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
СлучайДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:56 | Сообщение # 18
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Лора грустно посмотрела на подругу. Нет, со зрением Роксана утратила еще и всепоглощающую уверенность в себе. Тьма застящая мир от глаз рыжей щедро одарила ее робостью и страхом быть неприятной, неуклюжей. Брюнетка заставила себя улыбнуться:
-Да, абсолютно любой,-кивнула она и улыбнулась еще шире, однако гораздо более неестественно - на этот раз вошедшему.-Здравствуйте, уважаемый, вы сегодня как никогда в голосе!-защебетала красавица, зная впрочем, что внимания ей ждать не приходится, просто не было сил смотреть на по-детски растерянное лицо онемевшей Роксаны.- Вы не поверите! Мы вот только что говорили о подарках, когда вдруг явились вы. А что это за чудесная шляпка у вас в руках! О,мне никто ничего подобного не дарил. Неужели это чудо для нашей дорогой Роксаны? Милая моя, ты представить себе не можешь что это за прелесть...
Тираду маркитанки прервал голос мадам из-за двери номеров:
-Лора, ты мне нужна. Буквально на минутку.
Брюнетка вздохнула и покорно вышла:
-Дорогие мои, я буду очень скоро. Не скучайте.
Роксана, которая было хотела мягко освободить руку из хватки гостя, теперь не только оставила эту мысль, но и невольно сделала шаг к Темному. В этой темноте, разделяющей рыжую и хранителя карт у слепой на этот раз была опора, эдакий козырь - рука мужчины удерживающая ее не только на месте, но и в границах разумного. Молчать становилось невыносимо. Девушка хорошо осознавала, что незваного гостя мало интересовали речи Лоры и чьи бы то ни было еще. Он ждал ее ответа:
-Здравствуйте,-тихо сказала она и вымучено улыбнулась.-А я уж было понадеялась, что вы стали благоразумнее. Право же, не стоило было приходить, да и я занята, как видите. Если вы хотите поговорить - обождите меня внизу. Как только у меня будет время я спущусь.
Серые невидящие глаза были обращены на гостя. И если бы они могли отражать чувства хозяйки в них читалась бы усталость и страх перед будущей беседой. Ей уже надоели эти мучительные объяснения... "Девять храните меня, десятый забудь,"-мысленной обратилась к богам Роксана.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
РассказчикДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:41 | Сообщение # 19
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Шляпка?
Незнакомец воззрился на предмет дамского гардероба в своей руке с таким видом, словно бы только что вот его увидел. Потом в глазах его прояснилось.
- Ах, шляпка! Ну да! – Понимание, о чем идет речь, вселило в него такую искреннюю радость, что комната, казалось, осветилась.
- Представьте себе! Случилась сегодня со мной преудивительнейшая история!
Незнакомец оглянулся и, как ни в чем не бывало, опустился на диванчик. Исчезновение Лоры он, кажется, вовсе не заметил.
- Так вот! Иду я, значит, по кладбищу! Вернее нет, не так. Сначала я шел к аптекарю, чтобы купить настойку полыни. Между прочим, вы знаете, настойка полыни отлично помогает от мышей! Мыши этот запах терпеть не могут. Так… о чем я? А! Иду я, значит, по кладбищу… То есть нет. Иду я, значит, к аптекарю. Иду, и думаю, а не зайти ли мне заодно на рынок? Дай, думаю, зайду на рынок заодно. Чего б, не зайти? На рынок то? Все равно ведь к аптекарю иду! Так вот, иду я, значит, к аптекарю, а по пути сворачиваю. Сворачиваю у зеленого дома с колоннами. Ну, вы знаете, где это! Все этот дом хорошо знают. Сворачиваю, я, значит, у зеленого дома и иду себе. И вот, подхожу я уже к библиотеке, и тут думаю…


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КлаудДата: Вторник, 30.08.2011, 20:31 | Сообщение # 20
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
К библиотеке он и сам ходил. И на рынок. Тьма его знает, что за дом с колоннами - у Клауда с восприятием было крайне выборочно, а уж запоминал он и вовсе только то, что хотелось. Но странный рассказ пришедшего словно пах узнаванием.
Он отпустил руку Роксаны, переплел ноги, опираясь о подоконник и молчал внимательно.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
СлучайДата: Вторник, 30.08.2011, 23:07 | Сообщение # 21
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Роксана вздохнула и, почувствовав, что вновь вольна в своих действиях вернулась таки к стулу и задумчиво расположившись на нем взяла в руки лютню. Но играть не стала. Рассказ ее незадачливого ухажера был небезынтересен гостю, впрочем, точно утверждать она бы не стала.
Импровизированная молитва, кажется, возымела действие - пришедший будто и позабыл о ней вовсе. Поэтому слепая, привычно вслушивалась в сбивчивые речи говорившего, пустилась в путешествие воспроизводя в памяти места, о которых говорил гость и явно по его неосторожности припоминая то и дело кладбище.
-О чем же вы подумали?-пробормотала девушка, закрыв глаза и поморщившись от картинки подсунутой воображением при упоминании о библиотеке.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
РассказчикДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:42 | Сообщение # 22
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Подумал? – Вопрос девушки, кажется, сбил его с толку. – А о чем я подумал? А! Ну, я подумал, что неплохо бы было зайти сюда! Ведь я обещал, что зайду, кажется. Это было на прошлой неделе? Или на давешней? Нет, не помню точно. В общем, я обещал прийти и пришел. - Его счастливый взгляд остановился на Клауде. – Вот вы тоже сюда пришли, я вижу. Это вы правильно. Отличное место. Нет такого другого в городе. Разве что кладбище! В смысле, не само кладбище, конечно, а трактир, который там рядом. В двух кварталах.
Шляпку гость беззаботно крутил в руке.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КлаудДата: Вторник, 06.09.2011, 22:22 | Сообщение # 23
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
Темный не выдержал и заржал, при чем необидно, заразительно, весело.
- А что, можно и на кладбище! Кое-кто утверждает, что мне там самое место. Только, конечно, понадобится толпа ритуальных предметов, как то: книга, желательно без записей, а то свою я уже загадил, конь, череп и мышь. Есть у вас мышь? Нету? Тогда, пожалуй, сойдет и просто пиво. И романтические посиделки на надгробьях - радость будущих некромантов и просто угрюмых негодяев. А вы мне расскажете про карты. Правда ли, что каждому человеку подходит своя? А может быть две, как думаете? Я просто в городе не слишком ориентируюсь, могу до кладбища и не добраться.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
СлучайДата: Вторник, 06.09.2011, 23:02 | Сообщение # 24
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Роксана не смогла сдержать улыбки - очень уж заразительно смеялся клиент. Но все же посерьезнела и покачала головой:
-Нехорошо с таким шутить,господин. Нехорошо прах тревожить, очень нехорошо. Боги и покарать могут ведь,- негромко сказала рыжая и обратилась к незваному гостю, неожиданно, вновь улыбнувшись. - Уж расскажите ему о специфике своих карт. Он, кажется, будет лучшим слушателем, чем я.
Легкий ветерок влетел в открытое окно и принялся играть с локонами слепой, в то время, как она задумчиво улыбнувшись тихонечко заиграла.
Тихая мелодия была не похожей на первую, это был не ручей -это были слова. Слова которых не слышали и не услышат многие мыслящие нигде кроме музыки, мелодия сама рождалась и тут же умирала. Немногим позже Роксана не вспомнит этих переливов, да и не одна она. Они и не для того, чтобы помнить, а для того, чтобы знать. Главное, что мелодия не мешала беседе - напротив, создавала ее канву. Узоры на ней создавать маркитанка препоручила двум мужчинам, находящимся с ней в комнате, которые, судя по всему, найдут о чем поговорить.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
РассказчикДата: Среда, 07.09.2011, 20:04 | Сообщение # 25
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Вопреки ожиданию, гость не обиделся и не засмеялся вместе с Темным, но посмотрел на того внимательно, став вдруг серьезным, склонил голову на бок.
- Вам не нужны карты. – Внезапно сказал он и покачал головой. – Вам нужно другое, я знаю. Сейчас. Погодите…
Он отложил шляпку на диван и стянул с плеча сумку, торопливо растягивая завязки и принялся рыться в ней, досадливо кусая губу.
- Это не то… Это тоже не то… Нет. Где-то был, я точно знаю. Да, он был у меня. Он где-то здесь…
Кажется, сумка изнутри была больше, чем казалось снаружи, потому что ища в ней что-то, незнакомец нырнул в недра мешка почти с головой. Наконец он издал невнятный звук, при особом желании способный быть принятым за торжествующий возглас, вынырнул из объемного своего багажа и протянул к Темному руку.
- Вам нужно это.
На сухой ладони, покрытой причудливой вязью линий, судьбу по которым читать не взялась бы ни одна гадалка, лежал компас. Изобретение гоблинских мастеров, способное само определять направление на стороны света. В простом, без резьбы или иных изысков, темном деревянном корпусе, с толстым стеклом, компас выглядел не дорогой безделушкой, но вещью, добротно сработанной, вещью опечатанной временем. Внимательный глаз заметил бы сразу, что видно по странной прихоти мастера, циферблат его был лишен обозначений сторон света, лишь тонкая, ажурная стрелка, бронзовая, искусно сработанная, покачивалась от колебаний руки, держащей корпус.
- Вам нужно это. – С напором повторил гость. – Возьмите.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КлаудДата: Четверг, 08.09.2011, 01:22 | Сообщение # 26
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
Заткнулся он быстро и потом уже наблюдал за пришедшим совсем не так, как мог бы наблюдать праздный гуляка.
Когда произнесено было "вам нужно не это", вспомнил, в чем на самом деле нуждается. Правда, карты не были целью. Настоящая цель заставляла как-то внутренне вздрогнуть и словно очнуться, а когда человек протянул ему компас, Клауд посмотрел на него, как на змею.
Могло ли быть связано с этой вещью то, что он так желал? Иногда темному казалось, что он способен почуять изменения, которые может внести в одну или несколько жизней особый предмет. Но сейчас даже вот такого, возможно, заведомо ложного ощущения не было.
Отлепившись от окна и протянув руку, он просто забрал то, что протягивали. Только стрелка внутри коробки компаса металлически тихо звякнула.
- Вы - тот, кого знают, как Продавец Приключений? - тихо, но отчетливо спросил. И еще и так попал удачно, что даже чайки из окна орать надсадно перестали. Как специально - пауза в жизни, тишина, и в ней - один вопрос.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
СлучайДата: Четверг, 08.09.2011, 11:49 | Сообщение # 27
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Дверь открылась и в комнату вплыла Лора, попав аккурат в патетическую паузу. Собственно, о существовании этой самой паузы девушка знать не знала, оттого довольно громко и жизнерадостно известила всех о своем возвращении:
-Видите, не больше минуты прошло, а я уже тут! Не заскучали, хочется верить,-сияя улыбкой брюнетка уселась на диван подле воздыхателя Роксаны, и взгляд ее вперился в шляпку.- Я вот сильно интересуюсь для кого это соломенное чудо, многоуважаемый. Роксана, радость моя, неужто он считает, что ты недостойна шляпки?
Роксана приложила палец к губам, призывая подругу вести себя потише:
-Тут и без шляпки весьма интересно, дорогая. Обожди немного. Так вы действительно одна из легенд Аспера?- недоверчиво переспросила слепая.
Лора, которая уж было решила помолчать немного, удивленно приподняла тонкие брови:
-Что за легенда? Вы о чем?-требуя ответа девушка подергала за рукав сидящего рядом с ней блондина. - Успокойте меня и скажите, что она не сошла с ума за время моего отсутствия.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Случай - Четверг, 08.09.2011, 11:50
 
РассказчикДата: Четверг, 08.09.2011, 13:44 | Сообщение # 28
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Гость посмотрел на Роксану, потом перевел взгляд на темного. В глазах его явно читалась укоризна.
- Зачем вы так? Разве тот, кто хранит тайны богов, не может ожидать от них того же?
В лице и в тоне его не осталось и тени той легкой придурковатости и того беззаботного веселья, с которым он пришел сюда. Вопрос, заданный слепой маркитанкой, некоторое время висел в воздухе, потом гость ответил.
- Некоторые в Аспере считают меня легендой. В том нет моей заслуги. Случается так, что подарки богов оборачиваются для иных проклятьем.
Он грустно улыбнулся.
- Вам нужен этот предмет, я знаю. Я дам его вам, но с условием. Вы обещаете что…
Продавец Приключений запнулся на секунду, словно решаясь на что-то и продолжил.
- Вы обещаете, что найдете того, кто вернет Роксане глаза. Да. Все в этом мире имеет свою цену. Это будет ваша цена за обретение того, что поможет вам достичь своей цели.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КлаудДата: Четверг, 15.09.2011, 01:23 | Сообщение # 29
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
- Я должен был знать наверняка.
Темный подумал, что такого извинения должно хватить. Сунул компас в карман, повернулся к Роксане, задумчиво и бесцеремонно поднял лицо, заглядывая в глаза. Ценой за сумерки должен был стать свет, хоть и для одного человека. Видимо, безымянный Продавец приключений действительно ею дорожил. Но встревать в их странные отношения, завязанные на невозможных обещаниях и поворотах судьбы отчего-то не собирался. Просто принял такое решение и все, если бы кто спросил, почему – послал бы к Калебу под пятую точку. Потому реплику о богах не комментировал.
- Я найду. Можешь считать это обещанием.
«Очень надеюсь, что я не потрачу на эту плату всю жизнь этого аватара».


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
СлучайДата: Пятница, 16.09.2011, 00:11 | Сообщение # 30
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
-Ах вот оно что...-выдохнула рыжая.
Роксана отклонилась, освободившись из рук Клауда и резко встала, сделав пару шагов в направлении дивана, на котором сидели Лора с Продавцом, маркитанка остановилась и на мгновение закрыла лицо руками. А потом заговорила с глухой яростью:
-Кто дал вам право бросаться такими обещаниями? Зачем заставлять человека делать что-то, чтобы он получил желаемое, если это "что-то" невыполнимо?! Ведь он же может пообещать-а он, к слову, и пообещал!-это выполнить! Зачем вы поднимаете этот вопрос? С кем с кем, но с вами-то об этом уже все переговорено. Слепота моя навсегда, неужели же вы настолько...
Договорить она не успела, Лора поспешно поднялась и взяв товарку за руку попыталась ее образумить:
-Милая, но вдруг что-то из этого выйдет? Не отвергай столь щедрого дара судьбы,-увещевала подругу брюнетка, поглаживая ледяную ладонь Роксаны.-Этот человек, быть может, сумеет тебе помочь.
Слепая горько усмехнулась:
-Ничего не выйдет ты лучше меня знаешь, -затем обернувшись к Продавцу она почти просительно молвила.-Заберите назад свое условие, смените его или отмените. Оно слишком дурно скажется на мне...


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
Форум » Аспер (Беркана) » Портовый город » Веселый дом «Танцующая Луна» (Улица Бумажных Фонариков дом 4)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: